Нумерология и здоровье





Крепкое здоровьеважнейшее условие счастья, отличного настроения, успеха в делах. Еще в древности ученые, которые изучали влияние чисел на судьбу человека, смогли описать особенности влияния планет (а с ними и чисел) на здоровье человека, появившегося на свет в определенный день календаря. Для определения числа рождения в нумерологии стандартно складывают цифры дня, месяца и года. Для примера посчитаем число здоровья по дате рождения рождения для человека, родившегося 12 января 1990 года: 1+2+1+1+9+9=23=2+3=5. Итак, что нам расскажет нумерология здоровья по дате рождения?

Число 1 означает предрасположенность к болезням сердца, кровообращения, склонность к повышению давления. Зачастую у таких людей наблюдаются проблемы со зрением, астигматизм. Важно периодически проводить обследование зрения. Месяцы, в которые повышен риск заболевания: октябрь, ноябрь и январь.

Число 2 значит, что человек склонен к заболеваниям пищеварительных органов, желудка. Особенно неблагоприятны для здоровья месяцы январь, февраль и июль.

Число 3 чаще всего означает расстройства нервной системы, по большей части из-за всевозможных стрессов, конфликтов, перенапряжения. У таких людей наблюдается склонность к нефриту и всевозможным кожным заболеваниям. Наиболее высок риск заболеваний в феврале, июле, сентябре и декабре.

Число здоровья 4 является знаком того, что есть вероятность возникновения неких необычных, трудно поддающихся диагностированию заболеваний. Оно означает также склонность к анемии, депрессии, головным болям, болям в спине. Большую пользу такой человек получает от гипноза и психотерапии. Ему нужно быть очень осторожным в отношении наркотических средств. Наиболее уязвимо здоровье в январе, феврале и августе.

Число здоровья 5 значит, что человек склонен к нервному перенапряжению, добровольным умственным и духовным перегрузкам, которых в итоге сами не выдерживают и постоянно пребывают в нервном, взвинченном состоянии. Человек числа 5 будто бы сам вызывает на себя бессонницу, невриты, нервные истощения. Лучшим видом лечения для такого человека будет сон и отдых. Особое внимание к своему состоянию следует уделить в июне, сентябре и декабре.

Число 6 несет человеку предрасположенность к заболеваниям дыхательных путей. Часто люди этого числа имеют атлетическое телосложение, особенно если они живут за городом, часто бывают на свежем воздухе и уделяют внимание физическим упражнениям. Женщины часто подвержены заболеваниям молочных желез. К концу жизни у этих людей обычно сдает сердце. Ухудшения здоровья следует опасаться в мае, октябре, ноябре.

Число здоровья 7 присуще людям, наиболее подверженным всякого рода заболеваниям. Они склонны видеть мир в более темных красках, нежели есть на самом деле, легко впадают в уныние, депрессию, что не может не отразиться на их здоровье негативным образом. Морально эти люди намного сильнее, чем физически. Их тело слишком слабое для того количества ответственности и беспокойств, которое они на себя берут. Часто у них бывает особенно нежная кожа, подверженная многочисленным раздражениям. Наиболее неблагоприятные для их здоровья месяцы: январь, февраль, август.

Число 8 означает склонность к заболеваниям желчного пузыря, печени, кишечника. Часто наблюдаются головные боли, ревматизм. Людям этого числа полезно будет отказаться от мясной пищи и перейти на овощи, фрукты, травы. Остерегаться ухудшения здоровья следует в декабре, феврале и июне.

Число 9 несет склонность к жару, всем видам лихорадки, кори, ветрянке. Этим людям следует по максимуму ограничивать себя в алкоголе и избегать жирной пищи. Бережно относитесь к своему здоровью в апреле, мае, и октябре.














Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

17.07.2017 - 23.07.2017