Как правильно общаться с зеркалами?





С древности зеркала использовались не только по прямому назначению. Их применяли для гадания и колдовства. Людям всегда нравилось верить, что обыкновенное зеркало - это окно в потусторонний мир. Ведь так заманчиво и интересно заглянуть в Зазеркалье. Тысячелетия обыкновенный кусок стекла с металлическим напылением наделяют магическими свойствами. Так ли уж безобидны зеркала? Ведь они всегда были окружены приметами и суевериями.

Наверное, и нам, современным людям не помешает прислушаться к советам предков, которые считали, что при неправильном и неосторожном обращении с зеркалами они могут принести несчастье.

Например, не рекомендуется часто любоваться своим отражением - зеркало отбирает жизненные силы человека. Особенно опасно, согласно народным приметам, смотреться в зеркало при плохом освещении - при слабом свете свечей, в сумерках, при свете луны. Через зрачки, расширенные темнотой, в зеркало из нас утекает колоссальный поток энергии.

Также очень вредно смотреться в зеркало, которое "срезает" часть головы. Голова должна быть видна полностью.

Важно правильно расположить зеркала в спальне. Главное - чтобы спящий не отражался в зеркале. Считается, что человек наиболее беззащитен и уязвим именно во время сна. Зеркало, как "энергетический вампир" впитывает его энергию. Человека могут мучить ночные кошмары, наутро он будет чувствовать усталость и головную боль.

Все слыхали, что зеркалам присуща память - они способны запоминать информацию. Это поверье о зеркалах передавалось веками из поколения в поколение, а вот сейчас даже ученые подтверждают это. Поэтому лучше не приобретать старинные зеркала - кто знает, что они могли видеть за свою долгую жизнь, сколько смертей, ужасных трагедий произошло перед ними. Заключенную в них негативную энергию они будут передавать новым владельцам. Вот поэтому лучше не смотреть часто на себя в зеркало и в период болезни. Запомнив наше состояние, зеркало потом будет передавать его нам.

Рекомендуется время от времени проводить энергетическую чистку всех находящихся в доме зеркал. В особенности это необходимо после домашних ссор и скандалов, после визита неприятных гостей. Надо протереть зеркало тряпочкой, смоченной в чистой воде. Еще лучше использовать святую воду, которая нейтрализует всю негативную информацию, собранную зеркалом. Также можно очистить зеркало, если поводить близко перед зеркальной поверхностью зажженной свечой. Можно выставить зеркала под солнечные лучи.

Разбить зеркало считалось очень скверной приметой во все времена и у всех народов. Если все же вы случайно разбили зеркало - не пугайтесь и не паникуйте. Просто воспользуйтесь народными советами. Ни в коем случае нельзя смотреться в осколки. Их надо немедленно собрать и вынести из дома. Еще лучше перед этим промыть осколки под проточной водой, чтобы смыть всю находящуюся в них информацию о себе.

Не стоит пренебрегать опытом, накопленным многими поколениями, даже если вы считаете все это ненужными суевериями. Ведь выполнять эти правила совсем не сложно. Зачем же рисковать своим самочувствием и здоровьем? Возможно, в поверьях, пришедших к нам из глубины веков от наших предков, есть доля истины.














Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

26.06.2017 - 02.07.2017