Церковные правила или приметы?!





Церковные правила или приметыХристиане нередко следуют правилам и канонам, которых вовсе нет в церковном уставе. По незнанию они делают то, что вовсе не продиктовано Божьей волей, а значит, всего лишь следуют суевериям. Дело в том, что прихожане, стесняясь своей безграмотности, не решаются спросить о знающих людей совета о том, как правильно молиться, ставить свечи и совершать какие-либо обряды.

Они прислушиваются к каким-то домыслам или придумывают различные способы самостоятельно. В итоге, настоящие евангельские традиции смешиваются с суеверными приметами.

Итак, что является суеверием, а что относится к церковным правилам? Многие прихожане почему-то считают, что если свеча в храме падает или никак не хочет зажигаться, то это недобрый знак. На самом деле это не так, поэтому не стоит нагнетать обстановку. Церковнослужители утверждают, что если свеча коптит или гаснет, то виной тому воск, из которого она сделана. Если свеча погасла, то просто снова зажгите ее и ничего не бойтесь.

Забыв дома какую-то необходимую нам вещь, мы, естественно, возвращаемся за ней, если обойтись без нее невозможно. А как же быть с приметой: вернешься - не жди счастливого пути? Все это просто выдумки - Господь в любом случае благословляет своих детей на любой добрый путь. Его благословение не может нарушиться только из-за нашей невнимательности или банальной забывчивости.

Многие суеверные граждане предпочитают молиться, стоя на коленях, так как считают, что в этом случае просьбы быстрее дойдут до Бога. Как правильно молиться - в канонах не прописано. Важна искренность вашей просьбы, все произнесенные слова должны идти от сердца. Прочитав Евангелие, вы узнаете о некоторых интересных вещах, а также о том, что Иисус, например, не преклонял колени ни при каких обстоятельствах. Главное - ваши чувства и вера.

Сбываются ли вещие сны и бывают ли они вещими? Церковь вообще не советует верить в сны и смотреть их толкования. Если приснился плохой сон, то поскорее забудьте о нем. А если во сне к вам пришел ангел-хранитель, то это значит, что Бог подсказывает нам верный путь.

 














Комментарии  

#1 укироукуыргугл 21.10.2016 20:12
:sad:
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

26.06.2017 - 02.07.2017