Как правильно выбрать имя ребенку?





Обычно женщины еще задолго до появления своего первенца придумывают и подбирают ему имена. Но, как показывает практика, в момент рождения малыша все задуманные имена куда-то улетучиваются, а ребенок получает совершенно иное имя. Давайте не будем забывать, что имя играет достаточно серьезную роль в жизни каждого человека, поэтому не стоит принимать поспешные решения в важном вопросе: "Как назвать ребенка?". Какие же моменты следует учитывать при выборе имени своему ребенку?

1. Конечно же, в первую очередь необходимо составить список наиболее симпатичных вам имен. Не стоит ограничиваться двумя-тремя именами, подберите 10-15 имен, учитывая свои пожелания и пожелания своего супруга. Следуя нашим советам, вы постепенно сократите список имен до минимума, оставив лишь наиболее благозвучные и подходящие вашему малышу имена. Для подбора имен можете воспользоваться разделами: Мужские имена и женские имена

2. Вторым важным моментом в выборе имени является его сочетание с фамилией и отчеством. Если фамилия и отчество достаточно длинные, то лучше остановить свой выбор на более коротком и легко произносимом имени. Для Вас статьи - как подобрать мужское имя к отчеству и женское имя к отчеству.

3. Что касается выбора имени по знакам зодиака, здесь тоже присутствуют свои нюансы. Например, детки, рожденные под знаками огненной стихии, обычно довольно импульсивные, активные и несколько эгоистичные. Поэтому имена с твердым произношением лучше заменить более мягкими и нежными по звучанию именами. Говоря о детках водной и воздушной стихий, следует отметить, что они более нежные и тонкие натуры, поэтому «властные» имена будут компенсировать их мягкость характера.

4. Большой ошибкой очень многих родителей является то, что они называют ребенка в честь кого-то, особенно если речь идет об умершем родственнике или человеке с несчастливой судьбой. Если вы желаете своему чаду добра и хотите, чтобы он прожил счастливую и беззаботную жизнь, то данное ему имя должно ассоциироваться у вас только с хорошими людьми и положительными персонажами.

5. Немаловажную роль в жизни человека также играют и буквы имени. Например, буквы «д» и «р» делают характер жестким и властным, придавая носителю имени уверенности в себе. Буквы «л», «в» и «н» в имени, напротив, делают человека более нежным, покладистым и миролюбивым. Что касается букв «к», «т», «х» и «ф», они придают характеру человека «ершистости». Люди с такими буквами в имени, как правило, вспыльчивые и непредсказуемые. Поэтому не забывайте обращать внимание и на значение букв в имени.

Как бы вы не решили назвать ребенка, помните, что имяэто лишь основа, а вот характер вашего ребенка будет полностью зависеть от того, сколько сил и стараний вы в него вложите!














Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

19.06.2017 - 25.06.2017